П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе ужесточились административные штрафы

+ -
0

Положительная динамика наблюдается в работе исполнительных органов и КП Одесского горсовета по составлению протоколов об административных правонарушениях и взиманию штрафов в первом полугодии 2018 года. 

  Об этом сегодня, 13 августа, на аппаратном совещании в мэрии рассказала директор департамента финансов Светлана Бедрега.

  Административными правонарушениями в городе занимаются 15 уполномоченных органов, при этом все ЖКС считаются как один. Всего за первое полугодие было составлено 3307 протоколов, которые переданы на рассмотрение административных комиссий. По сравнению с 2017 годом, это на 30%, больше. Наибольший рост обеспечили райадминистрации – 395 протоколов и государственное архитектурно–строительное управление – 111 протоколов. У других уполномоченных органов также отмечается позитивная динамика.

Всего административные комиссии и уполномоченные органы оштрафовали нарушителей на 7 млн 834 тыс. грн. Большая часть штрафов наложена государственным управлением архитектурно–строительного контроля.

  В городской бюджет за первое полугодие поступило почти 4 млн. грн.

 «Активизировалась работа по постановлениям прошлого года. Мы составляли протоколы, но люди не платили. Теперь проводятся сверки вместе с исполнительной службой, и это дает результат», – отметила Светлана Бедрега.

В текущем году нарушители заплатили по прошлогодним штрафам почти 1 млн 400 тыс. грн.   
«Главное, что есть положительная динамика – пусть не такая большая, как хотелось бы, но есть. Мы стали оперативно реагировать на нарушения, замечать то, что раньше не замечали. Необходимо жестко реагировать на все нарушения, и в городе будет больше порядка», – заявил мэр Геннадий Труханов.
Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости