П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Экологи рассказали какую кефаль нельзя покупать на рынках

+ -
+1

Сотрудники Национального природного парка «Тузловские лиманы» поймали и сдали в полицию продавцов кефали, запрещенной к вылову, а покупателям объяснили, почему не всю кефаль можно покупать.

На рынке в Татарбунарах экологи обнаружили в продаже кефаль, слишком маленькую для вылова и продажи. Продавцам это грозит уголовной ответственностью, а покупателям тем, что рыба просто исчезнет с прилавков.

Последствий для покупателя в краткосрочной перспективе, конечно, нет, но в долгосрочной перспективе следствием будет полное отсутствие на рынках рыбы, которую мы все любим, и хотели бы видеть и пробовать в будущем.Многие помнят, как исчезли с базаров ершик, окунь, осетровые», - предупреждают экологи.

Тем, кто продает на рынке кефаль, размером менее 20 сантиметров, грозит привлечение к уголовной ответственности и штраф в размере 595 гривен за каждую слишком маленькую рыбу.

Продавцы не смогли показать никаких документов, объяснения быть неубедительными. Предоставленная заявление в полицию », - сказано в сообщении на страничке парка в Фейсбуке.

Несмотря на то, что кефаль на рынках обычно появляется осенью, после отмена нерестового запрета, некоторые продавцы уже торгуют этой рыбой.

Сейчас это еще не запрещено, нерестовый запрет действует с 20 августа по 10 сентября. Но продавать в разрешенный период можно только кефаль, размер которой больше 20 сантиметров.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости