П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Администрация города Черноморск заботится о малообеспеченных семьях

+ -
0

Из городского бюджета Черноморска до 1 сентября будет оказана материальная помощь на закупку канцелярских или школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

В рамках ежегодной социальной акции по подготовке к школе незащищённых маленьких жителей Черноморска в этом году выделено более 124 000 гривен.

Материальная помощь будет оказана 255 школьникам из многодетных и малообеспеченных семей. Также адресная помощь будет оказана детям-сиротам и детям, лишённым родительской опеки, которые идут в 1-й класс.

Для детей участников АТО, переселенцев, а также воспитанников реабилитационного центра «Радуга» предусмотрена финансовая помощь на приобретение школьных принадлежностей.

Кроме этого, с 1 сентября начинается приём документов на получение компенсации проезда к месту учёбы для студентов Черноморска. Из городского бюджета будет предоставлена социальная выплата для студентов из малообеспеченных семей, которые проходят обучение в городе Одесса.

Для оплаты проезда до конца 2018 года компенсация будет выплачиваться ежемесячно из расчёта: 22 рабочих дня в месяце, по 40 гривен в день.

Желающим получать социальную выплату для компенсации проезда необходимо обратиться в кабинет №416 в здании Черноморского городского совета. Необходимые документы: паспорт, идентификационный код, заявление на имя городского головы Черноморска и справка с места учёбы.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости