П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Полиция прокомментировала избиение школьницы

+ -
0

Советник главы ГУ НПУ считает, что по признакам преступления несовершеннолетние будут наказаны за хулиганство

31 июля в Одессе между заброшенным детским садиком и 69-й школой одноклассники несовершеннолетней девочки избили ее и похитили личные вещи. По этому делу родители пострадавшей обратились в полицию. Советник главы ГУ НПУ в Одесской области Руслан Форостяк рассказал в социальной сети Facebook о планах на открытие криминального преступления.

"Что касается резонансного видео, на котором группа школьников, демонстрируя позорное поведение бьют одноклассницу. Решается вопрос об открытии предварительного расследования и внесения обстоятельств этого события в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины — хулиганство группой лиц. Лица школьников на этот момент уже установлены, ведется следствие, фигуранты, в действиях которых содержатся признаки преступления, будут привлечены к ответственности ", — пишет Форостяк.

Также Руслан Форостяк заявил, что ответственность за содеянное в равной степени лежит как на родителях, так и на учителях, однако отвечать придется все же родителям.

"Отдельно, я бы лично хотел обратить внимание на надлежащую оценку со стороны департамента образования качества воспитания школьников учебным заведением, это профессиональная ответственность директора и классного руководителя, по моему мнению. Потому что родители родителями, и они понесут ответственность, но кроме того также надо обратить внимание школе на эти проявления", — считает советник главы ГУ НПУ Одессы.

Он также пояснил, что школа имеет непосредственное отношение к правонарушению: надлежащее воспитание детей, молодежи, помимо родителей — обязанность общества и государства, образовательных учреждений.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости