П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Оппозиционный блок хочет чтобы дело о Стерненко расследовали в Одессе

+ -
0

Депутаты Одесского областного совета от фракции «Оппозиционный блок» хотят вернуть досудебное расследование по Сергею Стерненко из Киева в Одессу. Речь идёт о последнем нападении на активиста, в результате которого он убил одного из нападавших и ранил второго.

Такое обращение к генеральному прокурору Юрию Луценко от имени всех депутатов Одесского облсовета они предлагают вынести на ближайшую сессию. По мнению «оппоблоковцев», проведение следственных действий в Киеве «значительно ограничивает права и интересы большинства участников процесса, лишает их права принимать участие в проведении досудебного расследовании, а также усложняет и затягивает следствие».

В частности, депутаты от «Оппоблока» заявляют, что жена погибшего, являющаяся потерпевшей по делу, не имеет возможности ездить в Киев, а другой нападавший, также признанный потерпевшим, не может принимать участие в процессе по состоянию здоровья.

«С другой стороны пострадавшим в уголовном производстве является Сергей Стерненко, который был лидером Одесской организации «Правый сектор», является публичным лицом, имеет отрицательную характеристику, который в Киеве находится под охраной и непосредственно принимает участие в проведении досудебного расследования», — сказано в обращении депутатов от «Оппозиционного блока»

В связи с тем, что инцидент произошёл именно в Одессе, депутаты просят вернуть дело следственной группе Нацполиции в Одесской области, имеющей, по их мнению, достаточный опыт подобных расследований.

Напомним, вечером 24 мая Сергей Стерненко заявил, что на него напали двое человек. Он ранил ножом одного из нападающих, от чего потерпевший скончался. Сам Стерненко во время произошедшего получил ранение руки и перенес операцию в Городской клинической больнице №1.  19 июня уголовное производство направили в Киев, где его расследуют сотрудники Главного следственного управления Нацполиции.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости