П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Автостанция в Татарбунарах снова стала причиной зловония

+ -
0

Уже неоднократно предприниматели, осуществляющие свою деятельность на Татарбунарской автостанции, и некоторые депутаты городского совета обращались в мэрию с просьбой навести на ней порядок. Время от времени канализация переполняется и зловонные «реки» разливаются по прилегающей территории и дороге.

Еще в 2017 году территория автостанции была взята в аренду ООО «Тека».  По условиям договора арендатор должен реконструировать старое помещение автостанции, но пока вдоль трассы появился целый ряд МАФов и платный туалет.  Выгребная яма не справляется со своими функциями, и часто сотрудники автостанции с помощью насоса выкачивают нечистоты просто на улицу в сторону жилмассива «Южный».

Еще чаще канализационными стоками вообще не заморачиваются – они вытекают и заполняют ямы на асфальте, а потом текут по небольшому склону в сторону того же «Южного».

Согласно договора, ООО «Тека» должно не только реконструировать и эксплуатировать автостанцию, но и обслуживать.  Несмотря на многочисленные жалобы, городской совет не реагирует на грубые нарушения со стороны арендатора и беспорядки на автостанции.

Бездействие мэрии побудило депутата городского совета Владимира Гажийского, который возглавляет комиссию по благоустройству,  обратиться в Департамент экологии Одесской ОГА с жалобой  и просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости