П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Порта Одесской области ухудшили показатели

+ -
0

Морские порты Одесской области в первом полугодии 2018 года сработали хуже, чем год назад. Об этом свидетельствуют данные отчета Одесской облгосадминистрации о выполнении Программы социально-экономического и культурного развития Одесской области.

Так, по фактическим данным государственного предприятия «Администрация морских портов Украины», в январе-июне 2018  года грузопереработка в морских портах Одесской области составила 43 млн 897,2 тыс.тонн, что составляет 97,2% к показателям 2017 года и 96,9% к показателям всей Украины. 

При этом грузопереработка экспортных грузов в морских портах области составила 30 млн 517,5 тыс.тонн (89% к показателям 2017 года), импортных - 7 млн 722,6 тыс.тонн (прирост на 29,3% по сравнению с аналогичными показателям 2017 года).

В то же время увеличилась переработка контейнеров в морских портах Украины, составив 137,3% к показателям 2017 года).

Отметим, что отстали от своих же прошлогодних показателей почти все порты, кроме Измаильского, "Черноморск" и Ренийского. Например, в Измаиле существенно увеличились показатели экспорта руды и транзита угля; в порту "Черноморск" также улучшились показатели по отгрузке руды, черных металлов и обработки контейнеров; в Ренийском порту существенно увеличились показатели транзита сухогрузных грузов (зерновых - в 2,3 раза).

В то же время худшие показатели продемонстрировал порт "Усть-Дунайск", администрация которого находится в городе Вилково. Здесь грузооборот упал практически наполовину. Экономисты объяснили это отсутствием экспорта зерна и падением на 24,5% каботажных (внутри страны) перевозок нефтепродуктов. 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости