П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские активисты сменили тактику: шантаж «Интерхима» заменили на ультиматум

+ -
-1

Сегодня утром пять активистов Одесской организации  ВО «Сокол» в очередной раз наведались в офис фармацевтической компании «Интерхим» с письменным ультиматумом.

Основанием для предъявления ультиматума стало их убеждение в том, что  «Интерхим» не предпринимает никаких реальных мер для борьбы с аптечной наркоманией. Поэтрому активисты потребовали от руководства компании публичного обращения в Министерство здраоохранения с требованием урегулировать свободный доступ к кодеиносодержащим препаратам, в том числе, путем введения предметно-количественного учета.

Как отметили активисты, во время их предыдущего визита в «Интерхим» руководство компании заявляло о том, что строго контролирует продажу кодеиносодержащих препаратов в своих аптеках. Однако, они сомневается в искренности и правдивости этих заверений, поэтому требуют от «Интерхима» действенных шагов по борьбе с аптечной наркоманией.

Напомним, с начала июня представители одесских организаций ВО «Свобода» и молодежной организации «Сокол» начали кампанию по борьбе с кодеиносодержащими препаратами. Помимо размещения на  аптеках «Интерхима» наклеек с надписью «Стоп фармакологичной наркомафии», активисты обратились в областную прокуратуру с требованием проверить деятельность данного фармацевтического предприятия. Далее состоялось пикетирование главного офиса предприятия в Одессе, которое завершилось встретчей с директором компании Анатолием Редером. Но, спокойного и взвешенного диалога не получилось.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости