П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

4.5 тыс. вакансий ждут в Одесской службе занятости

+ -
0

По состоянию на 13 июля в базе данных Одесской областной службы занятости 4,5 тыс. актуальных вакансий, которые обновляются ежедневно.

Работодатели заявили потребность в слесарь-ремонтник (58 вакансий), электрогазосварщиках (72 вакансии), продавцам (92 вакансии), официанты и повара (67 и 82 вакансии соответственно). Стала насущна потребность на предприятиях нашего региона и в таких работниках, как токарь, столяр, администратор, бармен, кондитер, швея.

Среди соискателей, состоящих на учете не всегда профессионалы, которых ждут работодатели. Для того, чтобы помочь в быстром укомплектованию вакансий служба занятости проводит профессиональное обучение по профессиям, которые актуальны на рынке труда.

В первом полугодии этого года более 5,1 тыс. безработных проходили профессиональное обучение при содействии Одесской областной службы занятости.

«Как правило, это люди, которые уже имеют профессиональный опыт, образование, и которые по разным причинам остались без работы, а также граждане без опыта работы и соответствующего образования. И несмотря на то, что в Одесской областной службе занятости ежедневно около 5,0 тыс. Актуальных вакансий не всем удается быстро трудоустроиться. Именно для тех, кому нет подходящей работы на рынке труда, специалисты службы занятости рекомендуют сменить профессию «, отмечает Алла Борщ, представитель Одесского областного центра занятости, эксперт в вопросах профессионального обучения безработных.

Для того, чтобы убедиться в целесообразности смены профессии во взрослом возрасте, надо знать, что более 90% тех, кто проходил профессиональное обучение по направлению службы занятости находят работу в кратчайшие сроки после получения свидетельства об образовании.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости