П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

С сентября нельзя размещать рекламные щиты на киосках

+ -
-1

Согласно новых государственных строительных норм (ГСН), с 1 сентября в Одессе, как и по всей Украине, вводится запрет на установление временных сооружений, рекламных и других конструкций на пешеходных зонах тротуаров. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, передает пресс-служба министерства.

Согласно новым ГСН, также на пешеходных зонах тротуара не допускается установление дорожного ограждения и опор, люков и дождеприемников, лестниц и крылец зданий и тому подобное.

Общеизвестно, что многие одесситы уже давно смирились с тем, что киоски и торговые павильоны, летние площадки кафе и баров, билборды и сити-лайты, установленные на тротуарах и газонах или вплотную к ним, не только пешают пешеходам, но и уродуют архитектурно-эстетический облик уличного пространства Одессы.

Несколько лет назад власти города объявили «войну» незаконно установленным МАФам: демонтируют, сносят... Однако, через некоторое время на их месте, как «грибы после дождя», вырастают новые, но уже с разрешительными документами. Это чиновники называют "детенизацией" сферы уличной торговли и отмечают рост официальных поступлений в городской бюджет сравнительно с 2013 годом вчетверо.

Не верят и сейчас. Поскольку, запрещенные законом конструкции будут убраны только при капитальном ремонте или в ходе реконструкции старых пешеходных зон. То есть, уже установленные на тротуарах "малые архитектурные формы" будут стоять десятилетиями....  

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости