П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Белгород-Днестровском начата проверка коммунальных предприятий

+ -
0

Комиссия в составе депутатов Белгород-Днестровского горсовета приступила к проверке КП «Белгород-Днестровскводоканал».

На сессии городского совета была создана временная депутатская комиссия по проверке коммунальных предприятий. Первое из них, которое решили посетить депутаты, – проблемное предприятие, оказывающее услуги по водоснабжению и водоотведению.

В первый день депутатского аудита оказалось, что сотрудник, отвечающий за кадры, находится на больничном. По словам руководителя Водоканала Олега Исламгалиева, на предприятии работают 162 сотрудника, а штатным расписанию предусмотрено 207 работающих. 15 из них ныне находятся в отпусках. Также начальник предприятия отметил большую текучку кадров в абонентском отделе. С апреля здесь сменилось три начальника, которые, не выдерживают нагрузки и условий, в которых они вынуждены работать. Абонотдел, который с предприятия перенесли в центр города, размещается в небольшой комнате, не совсем удобен для приема посетителей. Ныне здесь установлен кондиционер, но были случай, когда сотрудник упал в обморок от жары и духоты в тесном кабинете. Кроме того, люди приходят с жалобами на отсутствие воды, что также, по словам Исламгалиева, сказывается на текучке кадров. Сотрудники данного отдела загружены работой по созданию абонентской базы, которую, по его словам, забрал предыдущий руководитель коммунального предприятия.

Во время проверки речь зашла о повышении тарифов для населения с 1 апреля этого года. Руководитель предприятия не смог предоставить экономическое обоснования повышения тарифов на воду.

У депутатов возник вопрос о выделенных Водоканалу городским советом 3 млн.грн. на замену 350 метров трубы канализационного коллектора по ул.Кишиневской. Напомним, на сессии городского совета руководитель предприятия заверял, что работы выполнит своими силами. Теперь же Олег Исламгалиев заявил, что силами предприятия замену трубы выполнить невозможно, нужно привлекать подрядчика.

Планируется положить трубу диаметром 400 и толщиной 3,9 мм. У членов комиссии, указанные параметры, особенно толщина, вызвало удивление, ведь Кишиневский коллектор обслуживает жителей многоэтажных домов и при замене труб необходимо учитывать нагрузку.

В течение недели комиссия проверит кадровую работу, график отпусков, финансовую деятельность, работу абонотдела и т.п. и даст соответствующие выводы.

Временная комиссия депутатов Белгород-Днестровского городского совета проверит все коммунальные предприятия города.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости