П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская мэрия не может вернуть базу отдыха в Грибовке из-за ареста имущества аэропорта

+ -
0

Имущество базы отдыха «Полёт» в курортном селе Грибовка частично арестовано в рамках расследования уголовного производства по поводу приватизации Одесского аэропорта.

Данный вопрос был поднят 25 июня в ходе аппаратного совещания в Одесской мэрии.

Напомним, ещё в прошлом году мэр города Геннадий Труханов распорядился проработать вопрос по поводу возвращения городу всего имущественного комплекса базы отдыха в Грибовке. Как известно, в своё время значительная часть производство–восстановительного комплекса «Полёт» в несколько этапов перешла в частную собственность. На балансе КП «Международный аэропорт "Одесса"» осталось 10 домиков, ещё 25 домиков были переданы в уставной капитал одноименного ООО.

Тогда мэрия была намерена вернуть контроль над всем комплексом после выхода коммунального предприятия из состава учредителей ООО (этот процесс был инициирован в октябре 2016 года).

В ходе депутатской комиссии по вопросам транспорта, заседание которой состоялось 15 июня, стало известно, что Одесская мэрия до сих пор не может выйти из состава ООО и вернуть в собственность города базу отдыха из–за ареста имущества предприятия в рамках уголовного дела.

В настоящее время из 25 домиков базы отдыха, которые принадлежат ООО «Международный аэропорт "Одесса"», четыре каменных объекта арестованы и переданы АРМА (Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений). У КП по–прежнему остаётся 10 домиков и 7 вагончиков.

Во время обсуждения вопроса депутатам доложили, что собрание учредителей ООО состоялось в феврале 2018 года. В ходе заседания пришли к мнению, что предприятие города не сможет выйти из состава ООО до окончания расследования.

В связи со сложившейся ситуацией планируемая реконструкция базы, соответственно, откладывается на неопределённое время.

В ходе аппаратного совещания Геннадий Труханов распорядился продолжать работу по возвращению «Полёта» в собственность города.

«У нас есть городской актив, на содержание которого тратятся бюджетные деньги. Нам обещали, что этот комплекс нам передадут и мы будем его использовать как оздоровительный комплекс. Нам нужно в кратчайшие сроки это сделать. Приглашайте и меня на переговоры. Если кто–то забыл о договорённостях, то я напомню», — сказал Труханов.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости