П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На Черноморский порт хотят подавать в суд

+ -
0

Прошло более пяти лет с тех пор, как известное судно «Фаина» прибыло в ГП «Морской торговый порт «Черноморск» (в то время еще ГП «Ильичевский морской торговый порт») с легковыми автомобилями на борту в количестве 597 единиц. Груз был размещен на складе порта под таможенным контролем, а в дальнейшем передан представителю грузовладельца по доверенности и по решению Печерского районного суда Киева для дальнейшей транспортировки в Ливию – отметили в порту.

На госпредприятии уверены, что с момента прибытия груза в порт и отправления законному владельцу, на него начала претендовать компания «Алко-Инвест».
Однако госпредприятие уверяет, что оно действовало в рамках законных решений, а претензии  необоснованны. ООО «Алко-Инвест» зарегистрировано в 2012 году в Одессе на Люстдорфской дороге, 92/94. Учредителем, директором и главным бухгалтером предприятия с уставным капиталом в размере 2 тыс. гривен является Юлианна Дедескул.+

Юлианна Дедескул проходила по делу о мошенничестве в особо крупных размерах, открытом в 2013 году, в качестве подозреваемой. Однако в 2016 году суд обязал прокуратуру закрыть дело в связи с отсутствием события преступления.

По информации порта, у ООО «Алко-Инвест» аннулировано свидетельство плательщика НДС с апреля 2016 года и налоговая отчетность на протяжении 2016-2017 годов не подавалась.

Другими словами, ООО «Алко-Инвест» хозяйственной деятельности не ведет и по всей видимости существует с единственной целью — лишить морской торговый порт «Черноморск» колоссальной суммы, что приведет к неминуемому банкротству этого государственного предприятия – жалуются в порту.

Напомним, компания «Алко-Инвест» проиграла несколько судебных тяжб, а ее иск был опротестован и отклонен решением Хозяйственного суда Киева от 6 июля 2016 года.
На сегодняшний день ООО «Алко-Инвест» пытается отсудить 243 млн гривен снова уже в Киевском апелляционном хозяйственном суде.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости