П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как вернуть "сбежавших" в Украину - рецепт от Вадима Рабиновича

+ -
0

Сегодня в Украине сложилась катастрофическая ситуация, при которой граждане буквально бегут из страны. И только построение сильного государства и возврат стратегических предприятий в госсобственность способны преломить эту тенденцию.

Об этом в своей колонке для РБК-Украина сообщил народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Украина – богатейшая страна с огромным потенциалом. Но человеческий потенциал государства не используется, поскольку те, кто сегодня находится у власти, действуют не в интересах народа, а лишь обслуживают олигархов и транснациональные корпорации. А им на украинцев наплевать – им лишь бы выкачать из нас побольше. Нахапать здесь сотни миллиардов, выжать нас до нитки и оставить умирать в нищете – это их бизнес-план, и он давно и успешно для них работает», – отметил Рабинович.

В итоге, по его словам, из страны бегут в основном ценные кадры – активные люди с опытом и образованием.

Как вернуть "сбежавших" в  Украину - рецепт от Вадима Рабиновича

«Реальные объемы миграции никто, естественно, официально не называет. Но по неофициальным данным, на сегодняшний день около 10 млн украинцев работают за границей. Это угрожающие для экономики страны цифры! А учитывая то, какими бешеными темпами сокращается население (только в 2017 – минус 200 тыс. человек), то скоро в Украине вообще никого не останется. Тот, кто умудрится каким-то чудом выжить под гнетом олигархов и международных корпораций, просто сбежит», – констатировал политик.

По его словам, чтобы прекратить масштабную трудовую миграцию и вернуть квалифицированные кадры в Украину, надо построить сильное государство, которое будет способно наладить дела, так что каждый украинец сам захочет вернуться и поднимать свою страну.

«Для того чтобы вернулись работники промышленного и аграрного секторов, необходимо, прежде всего, возвратить стратегические предприятия под контроль государства и не допустить принятия закона о продаже земли в угоду международных картелей. Приватизированные стратегические объекты и распроданная земля – это верная гибель украинского народа и страны!», – уверен парламентарий.

Народный депутат предложил возвратить ключевые предприятия под контроль государства и поставить туда опытных менеджеров, в том числе и из тех, кто вернется в Украину.

«Это поспособствует развитию стратегических отраслей: транзитно-транспортного сектора, космической сферы, станкостроения, робототехники, сферы IT, военно-промышленного комплекса, аграрного сектора и других, а также поможет увеличить заработные платы, создать тысячи рабочих мест и начать наконец-то реальное развитие экономики. Вернув украинцев на Родину, предоставив им работу и обеспечив их достойными зарплатами и пенсиями, мы в реальные сроки построим в Украине одну из сильнейших экономик мира, которой будут завидовать другие страны!», – заключил Вадим Рабинович.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости