П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе безопасность на Трассе здоровья обеспечат 92 видеокамеры

+ -
0

Департамент муниципальной безопасности планирует установить вдоль Трассы здоровья 92 видеокамеры. Ориентировочная стоимость проекта - 2 миллиона 307 тысяч 600 гривен. Об этом 4 июня в ходе аппаратного совещания сообщил директор департамента Виктор Кузнецов, отчитываясь о выполнении поручения мэра города, передает Южный Курьер.

По его словам, камеры видеонаблюдения будут установлены на участке от Ланжерона до Аркадии, причем, 10  из них будут обладать функцией распознавания номерных знаков транспортных средств. Также видеокамеры появятся на въездах на Трассу здоровья – у арки на Ланжероне, возле въезда на парковку по Генуэзской, на въездах с переулков Азарова и Шампанского и у дельфинария «Немо». При этом Виктор Кузнецов сообщил о том, что в настоящее время департамент муниципальной безопасности ведет подготовку  документов для проведения тендера.

Напомним, 2 апреля текущего года в ходе аппаратного совещания мэр Одессы Геннадий Труханов поручил директору департамента муниципальной безопасности Виктору Кузнецову  предусмотреть установку видеокамер на Трассе здоровья - чтобы фиксировать тех, кто не захочет «прислушаться к рекомендациям мэрии» и «уважительно относиться к окружающим». Как он отметил, в последнее время из-за множества скутеров и электротранспорта Трасса здоровья становится небезопасной для горожан. По его мнению, ограничение скорости движения на трассе не решит проблему.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости