П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Судьба «моряков»: одесский «Черноморец» могут покинуть минимум девять игроков

+ -
0

После того как одесский «Черноморец» выбыл из Премьер-Лиги команду покинут девять игроков. Спортивные эксперты утверждают, кроме этого из-за долгов владельца клуба Леонида Климова, «чёрно-синие» в ближайшее время могут потерять и домашнюю арену в парке Шевченко.

«Черноморец», после победы в Одессе, проигрывает 3:0 «Полтаве» и выбывает из Премьер-Лиги. По завершении матча болельщики окружили игроков и тренера. Все на эмоциях. Один из фанатов не выдерживает и бьёт в лицо главного тренера Константина Фролова. Гематому вокруг глаза фиксируют на фото. Из-за инцидента Фролов не появляется на послематчевой пресс-конференции.

 «Фролов стал заложником ситуации дважды. Когда возглавил команду в таком неприглядном виде. И во-вторых, после проигрыша 3:0 в Полтаве он стал объектом, на котором выместили всю злость болельщики», - говорит спортивный эксперт Вячеслав Кульчицкий.

Для болельщиков это трагедия, но для «Черноморца» понижение в ранге - это единственный способ выжить, объясняют спортивные эксперты. С Первой лигой команда потеряет молодежные составы Ю-19 и Ю-21. Это разгрузит зарплатные ведомости. Часть игроков готовятся покинуть тонущий корабль. По неофициальной информации клубную прописку точно изменят Александр Гладкий, Иван Матяж, Сергей Люлька и Максим Третьяков. Кроме того, Одессу вероятно оставят пять легионеров: Гути, Бамбу, Мамаду, Сивилья и Жунич.

«10-12 человек точно уйдут. Кто придёт на их место, пока не понятно. Есть информация, что приглашаются бывшие игроки клуба. По поводу тренера, есть две информации. По первой - тренер покинет клуб, так как не выполнил задачу, новый человек должен поднять клуб в Премьер-лигу в следующем сезоне», - считает спортивный эксперт Леонид Францескевич.

Но есть и другая проблем: в ближайшее время моряки могут остаться без домашней арены. Стадион на более чем 30 тысяч зрителей стал дорогой игрушкой, на которую сейчас денег также нет. На данный момент сооружение отдали под залог. У владельца стадиона, бизнесмена Леонида Климова, долги по десяткам кредитов. Общая площадь имущества, выставленного на продажу, более 80 тысяч квадратных метров. Кроме, собственно, самой арены должны продать отель, бизнес-центр, музей и клубный магазин. Начальная стоимость всего этого имущества составляет более одного миллиарда гривен.

Но во время запланированных на 31 мая торгов, стадион «Черноморец» так и не смогли продать - слишком дорогой. Покупателей не нашлось. Следующий аукцион состоится через неделю, тогда стоимость стадиона уменьшат на 10 процентов.

В руководстве моряков проблемы признают, но трагедии в ситуации не видят. Про стадион отмалчиваются, говорят больше о футболе, мол, действительно были допущены ошибки в организации тренировочного процесса, подвело и личное мастерство некоторых игроков. Но уже в следующем сезоне всё обещают исправить.

«Да, мы попали в сложную ситуацию. Сейчас стоит приложить максимум усилий, чтобы исправить положение. С достоинством выдержать испытания Первой лигой и вернуться в элитный дивизион украинского футбола. Другой цели у «Черноморца» и быть не может», - заявил генеральный директор ФК «Черноморец» Анатолий Мисюра.

В последний раз «Черноморец» попадал в столь тяжелого положения девять лет назад, хотя тогда моряки сумели не только вернуться в элитный дивизион, но и пробиться в евро-кубки по итогам сезона 2012-2013 годов.

 

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости