П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Совет общественного контроля при НАБУ избраны два одессита

+ -
0

Голосование проходило на сайте НАБУ 30 мая с 9:00 до 21:00. Причем, каждый голосующий мог проголосовать не более чем за 15 участников. За кандидатуру Мазура отдали свои голоса 6163 участника голосования, за Устименко - 4174 человека.

Кандидаты в члены Совета общественного контроля выдвигались общественными организациями. Всего было выдвинуто 40 кандидатов. Список участников конкурса и информация о них были размещены на сайте НАБУ.

Анатолия Мазура выдвинула организация «Демократична сокира орди», созданная «блогерской» партией «ДемОрда». Одесситам он более известен, как активист, повредивший топором автомобили возле Соломенского районного суда Киева, где 16 февраля избирали меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову.  За совершенное у здания суда Анатолий Мазур получил 60 суток домашнего ареста без права покидать место жительства. У него также был изъят загранпаспорт, а на его руку был надет электронный браслет. Тогда желание взять одессита на поруки выразили нардепы Игорь Луценко и Егор Соболев, а также помощник народного депутата Андрея Левуса.

Глава одесской ячейки одного из двух «Автомайданов» Виталий Устименко являлся действующим членом Совета общественного контроля. Начинал свой путь в общественной организации «Самооборона Одессы», был пресс-секретарём и координатором. После раскола в «Самообороне» его деятельность продолжилась в ОО «Цивільний фронт».

Среди участников данного совета общественного контроля НАБУ из других городов - также немало различных радикалов, в том числе представителей организации С14.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости