П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Клиенты ПриватБанка получили больше всех госкомпенсаций на приобретение сельхозтехники

+ -
0

Клиенты ПриватБанка стали основными получателями компенсации в рамках госпрограммы частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства. По данным банка, 51% выделенных государством на эту программу средств в минувшем году получили клиенты ПриватБанка. А за первые 4 месяца 2018 года возможностью покупки техники с частичной компенсацией ее стоимости воспользовались 271 фермерское хозяйство и агропредприятие. С начала года сумма выплаченных госкомпенсаций по заявкам клиентов ПриватБанка превысила 22,6 млн грн. Самыми активными участниками программы стали фермеры и агрокомпании из Полтавской, Винницкой, Запорожской и Кировоградской областей.

«Мы создали самый простой и удобный для аграриев порядок участия в этой программе, – говорит первый заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Сергеев. – Подать документы для участия в новой программе можно в любом отделении банка. Учитывая, что ПриватБанк работает даже в небольших городах и селах, каждый фермер сможет участвовать в программе частичной компенсации без отрыва от полевых работ».

 

ПриватБанк является уполномоченным банком государственной программы компенсации, через который должна проводиться оплата техники и оборудования. Приобрести сельскохозяйственную технику и оборудование отечественного производства можно как с помощью кредитных программ банка, так и за счет собственных средств компаний. В нынешнем году Постановлением КМУ Украины № 86 от 07.02.2018 размер компенсации был увеличен с 20% до 25%. Действие программы распространяется на сельхозтехнику и оборудование отечественного производства, которые приобретены после 01.01.2018.

 

С полной информацией о программе и перечнем документов можно ознакомиться на сайте банка, там же можно подать заявку на получение компенсации.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости