П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Депутатская комиссия готовит обращение к председателю Одесской ОГА

+ -
0

Госкомзем игнорирует законадательство Украины и не принимает участие в работе по решению глобальных вопросов в Одесской области cогласно тем полномочиям, которыми их наделило государство.

На заседании комиссии Одесского облсовета по вопросам ЖКХ,ТЭК и энергосбережения стало известно, что представители Госкомзем Одесской области, проигнорировав депутатское обращение, на заседание комиссии не явились.

В депутатском обращении речь шла о получение полной, достоверной информации о состоянии законности в подконтрольных объектах и о необходимости предоставления на заседании комиссии отчёта о результатах работы Главного управления Госгеокадастра, проведенной по вопросу благоустройства территорий в части осуществления контроля по целевому использованию и охране земель.

Депутатская комиссия Одесского областного совета в связи с отказом управления по контролю за использованием и охраной земель присутствовать на заседаниях, приняла решение для урегулирования ситуации обратиться к Председателю Одесской ОГА Максиму Степанову.

Стоит отметить, что в соответствии со статьей 16 Закона Украины, государственный контроль осуществляется местными государственными администрациями, то есть Одесская ОГА контролирует деятельность специально уполномоченных государственных органов, их должностных лиц и иных уполномоченных субъектов по наблюдению за функционированием подконтрольного объекта.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости