П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Бюджет Одессы продолжает стабильно пополняться

+ -
0

За 12 банковских дней  мая фактические поступления в бюджет города без учета трансфертов составили 289,6 млн. грн. Об этом 21 мая на аппаратном совещании доложила заместитель директора департамента финансов Одесского горсовета Ирина Жирова.

Всего, по словам замдиректора департамента, по состоянию на 18-е мая фактические поступления составили  2 млрд. 381,9 млн. грн.  В бюджет развития поступило 102,4 млн. грн. Образовательная и медицинская субвенции из госбюджета за май поступили в полном объеме в суммах 103,5 млн. грн.  и 79,2 млн. грн.

Расходы общего фонда бюджета по состоянию на 18-е мая составили 2 млрд. 195, 2 млн. грн. В мае текущего года финансирование расходов общего фонда составило 318 млн. грн.

Ирина Жирова отдельно отметила финансирование  мероприятий по выполнению Городской целевой программы предоставления социальных услуг незащищенным слоям населения. В мае эти расходы профинансированы  в размере 74,9 млн. грн. На адресную муниципальную дотацию 52,4 неработающим пенсионерам для расчетов за отопление в январе- марте 2018-го  года было направлено 62,8 млн. грн. Эти средства  уже поступили на счета организаций-поставщиков коммунальных услуг. Также за счет субвенции из государственного бюджета выплачена помощь семьям с детьми в размере 76,2 млн. грн. Ее получат 57 тыс. семей.

По состоянию на 18-е  мая за счет средств бюджета развития профинансированы расходы в сумме 408,6 млн. грн. Из них на строительство и капитальный ремонт бюджетных учреждений – 114, 6 млн. грн., реконструкцию тепловых сетей – 62,6 млн. грн., улучшение состояния улично-дорожной сети – 58,7 млн. грн., капитальный ремонт жилого фонда – 22,1 млн. грн., на замену и модернизацию лифтов – 84,9 млн. грн.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Татьяна
Татьяна 22 мая 2018 18:05
Что-то как-то незаметно, что бюджет наполняется. Одесситы выживают на грани возможного. Бред очередной, горсовет живёт в "своём мире". У них - конечно, бюджет пополняется.
Последние новости