П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

К реконструкции одесского Дворца спорта приступят уже в июле

+ -
0

17 мая состоялась внеочередная сессия Одесского областного совета, в ходе которой депутаты приняли изменения в бюджет, касающиеся смены заказчика ремонта Одесского Дворца спорта. Теперь можно говорить о том, что ремонт скоро начнется.

Дело в том, что на предыдущей сессии депутаты проголосовали за выделение 10 миллионов гривен на реконструкцию. Тогда заказчиком назначили департамент ЖКХ, однако возникла необходимость изменить заказчика.

«Основной причиной созыва внеочередной сессии стал вопрос по бюджету. В данный момент мы продвинулись далеко вперед и сейчас стоим уже, на мой взгляд, на формальностях полномасштабного ремонта Дворца спорта. Для того, чтобы мы смогли объявить тендер и провести его на предыдущей сессии главным распорядителем был департамент ЖКХ, но за межсессионный период было создано и полностью укомплектовано управление капитального строительства. Теперь это управление будет проводить тендер, будет заказчиком, будет следить за ходом работ и отвечать за это», - отметил председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

Всего на реконструкцию Дворца спорта необходимо 260 миллионов гривен, 250 из которых выделят из государственного бюджета. Управлению капитального строительства Одесской ОГА необходимо 1,5 месяца, чтобы провести все необходимые тендерные процедуры и приступить к реконструкции.

Как отметил Анатолий Урбанский, помимо ледовой арены также появится интермодальная арена, на которой будет возможно проведение соревнований по волейболу, гандболу, баскетболу и мини-футболу.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости