П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мэр Белгорода-Днестровского наложила вето на снижение тарифов

+ -
0

На пресс-конференции Алла Гинак заявила, что своим решением наложила вето на ряд решений Белгород-Днестровского городского совета.

Как известно, на внеочередной сессии Белгород-Днестровского городского совета депутаты отменили решение исполкома во главе с Аллой Гинак о повышении тарифов на водоснабжение и водоотведение. Этим решением вода для горожан поднимается до 25,04 грн. за куб. для частного сектора и 24,08 грн. для многоэтажных домов.

Причина несогласия депутатов с повышением тарифа связана с тем, что таким образом городская власть пытается на плечи горожан переложить долги коммунального предприятия «Белгород-Днестровскводоканал». Ведь за два года мэрией города не разработана ни одна программа для выхода Водоканала из кризиса. Из городского бюджета предприятию систематически выделяются миллионы, толку – нет.

Кроме того, город не принимает участие в конкурсах для получения грантов на улучшение инфраструктуры города и водоснабжения, в частности. Два года власть кормила горожан льготными кредитами, которые якобы вытащат Водоканал из экономической пропасти, вода будет везде круглосуточно, на зловонных и аварийных очистных сооружениях чуть ли не кувшинки расцветут.

В результате – никаких льготных кредитов, грантов и полнейшее отсутствие какой-либо городской программы для развития коммунального предприятия, обеспечивающего горожан водой.

Вместо экономического подхода к решению проблемы с водоснабжением мэр решила сократить количество работающих на Водоканале в количестве 40-50 человек. Об Алла Гинак заявила во время своей пресс-конференции.

Кроме того, по мнению городского головы, никакой речи о снижении тарифов и быть не может. Хотя начальник Водоканала, выступая на сессии открыто заявил, что данное повышение тарифов не спасает предприятие от долгов.

Как отметила Алла Гинак, программу по выводу из экономического кризиса КП «Белгород-Днестровскводоканал» смогут представить только в августе (!).

Два с половиной года городской власти не хватило для того, чтобы разработать экономически взвешенные шаги в решении наболевших вопросов водопроводного хозяйства города. Видимо гораздо проще залезть горожанам в и без того дырявые карманы, чтобы поднятием тарифа (или как говорят приведением в соответствие) за их счет пытаться хоть как-то залатать дыры. Ибо приложить свои усилия и сделать это самостоятельно у городской власти как-то не получается.

Кроме вето на тарифы, мэр Белгород-Днестровского заблокировала решение городского совета о роспуске исполкома, 99% состава из которого – подчиненные либо подконтрольные Алле Гинак. Также заблокировано решение о досрочном прекращении полномочий секретаря горсовета Александра Ерошенко, которого депутаты называют личным секретарем городского головы.

Как сообщалось ранее, кризис власти в Аккермане: когда в «друзьях» согласья нет…

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости