П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

К концу 2018 года в Одессе планируют собрать десяток новых низкопольных трамваев

+ -
0

Это стало возможным благодаря модернизации самой линии сборки, а также капитального ремонта мастерских и увеличение штата работников, рассказали в «Одесгорэлектротрансе».

Благодаря модернизации линии сборки трамваев, в мастерских «Одесгорэлектротранса» могут одновременно работать над двумя вагонами с низким полом. В депо рассказывают, это значительно ускорило работу. Так, к концу месяца планируют выпустить два желто-бело-красных вагона, а до конца года — еще десять. К тому же, здесь работают над рестайлингом модели.

«Это будет новый внешний дизайн. К этому салону добавится ещё новая кабина и новый пульт. Это современный пульт водителя с новой кабиной», — рассказал директор КП «ОГЭТ» Дмитрий Жеман.

Кроме модернизации самой линии сборки, за последнее время здесь также прошел капитальный ремонт здания и мастерских. Кроме того, увеличился и штат сотрудников. Поэтому работают быстрее и качественнее.

«Сегодня восстановлена кровля, созданы условия для работы. Люди могут переодеваться, душевые установлены, горячая, холодная вода. Сегодня может быть кого-то это и не удивит, но, поверьте мне, два года назад об этом только могли мечтать», — отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

В дальнейших планах, кроме модернизации подвижного состава, создание в мастерских музея развития муниципального транспорта. Место выбрали не случайно, ведь здание, в котором расположатся экспонаты — это памятник архитектуры начала ХХ века. К тому же, некоторым экспонатам потребуется возможность выезда.

«Экспонаты все будут функционирующими. То есть, они смогут даже провезти туристов, либо какие-то экскурсии по городу», — сказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько.

Также сейчас ведутся работы и по озвучке трамвайных остановок в автоматическом режиме. К этому хотят привлечь известных одесситов, чтобы из динамиков звучали знакомые голоса.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости