П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский облсовет обратит внимание на фермерские хозяйства вблизи автодорог

+ -
0

Землевладельцы и арендаторы существенно злоупотребляют перегрузкой грузовиков во время сбора урожая, пытаясь сэкономить на топливе и оплате труда. Об этом заявил глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский 15 мая в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности.

Как передает Южный курьер, заявление прозвучало в ходе обсуждения информации начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области о планируемых и выполненных работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автодорог общего пользования государственного и местного значения за январь-апрель 2018 года. Анатолий Урбанский отметил, что в нынешнем году особое внимание надо обратить на фермерские хозяйства, чьи поля граничат с отремонтированными автодорогами. Ведь на опыте 2017 было обнаружено серьезное повреждение реконструированного участка дороги Т-16-28 (часть трассы М-15) сельскохозяйственной техникой. Кроме того, землевладельцы и арендаторы существенно злоупотребляют перегрузкой грузовиков во время сбора урожая, пытаясь сэкономить на топливе и оплате труда.

Далее депутаты заслушали отчет директора Департамента финансов Одесской областной государственной администрации о выполнении областного бюджета по итогам I квартала 2018 и вопрос о перераспределении доходов и расходов областного бюджета на 2018 год.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости