П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский «майдановец»-айтишник придумал игру про агента СБУ и русских шпионов

+ -
0

Активист «Демократического альянса» и Евромайдана из Одессы Павел Ленец задумал создать видеоигру, посвящённую борьбе украинских и российских спецслужб с 2014 года.

Об этом сам Ленец сообщил у себя в Facebook, признавшись также, что намерен участвовать в проекте «Новые лидеры Украины» и может быть полезен своим проектом, популяризируя её в мире.

 «Игроки по всему миру будут играть за украинского агента СБУ, который предотвращает теракты, ловит шпионов и даже в решающий момент спасает жизнь президента. В общем — настоящий ураганный боевик. С крутым сюжетом, шутками, спецэффектами и харизматичными героями. Всё, как любит современная молодёжь», — написал представитель Евромайдана.

Ленец также отметил, что рассчитывает выйти на «10 миллионов продаж» при реализации своей задумки.

 «Это достаточно амбициозно, но в Украине есть специалисты, которые умеют делать настолько популярные игры. Придуманная идея нравится мне так сильно, что я бы хотел реализовать её в любом случае», — добавил он.

Напомним, что кроме участия в политпроектах Павел Ленец занимается разработкой компьютерных игр, а в сентябре 2017 года привёл Россию в пример Украине в вопросе развития IT-сферы. Он посетовал, в частности, что «отстающая в технологическом плане» Россия открыла в Дальневосточном федеральном университете первую в стране магистерскую программу по дополненной и виртуальной реальности, действующую в рамках проекта Агентства стратегических инициатив «Кибер-Россия». Что же касается Украины, то, как отмечает Ленец, тут нет даже такой специальности, как гейм–дизайнер.

 «Мы скатились до мирового аутсорса по разработке слотов и казино. Такой себе «сырьевой придаток» рабочей силы для мировой индустрии. Потому что нет образования», — сетует молодой айтишник.

 

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости