П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Из Стамбула в Одессу получится летать чаще и быстрее

+ -
+1

На днях в одесском концерт-холле «Сады Победы» состоялась ежегодная встреча туроператоров, агентств, партнеров авиакомпании «Turkish Airlines», которая отметила уже 21-й год  сотрудничества с Одессой и выступила организатором мероприятия.

«Turkish Airlines» – крупнейшая авиакомпания мира, которая объединила 121 страну, открыв 306 направлений. Первый авиарейс из Турции в Украину (Киев) был совершен 25 лет назад. А в 1997 году появилось авиасообщение между Стамбулом и Одессой. Сегодня из Одессы в течение суток можно слетать в Стамбул и обратно.

Одесское отделение «Turkish Airlines» с сентября прошлого года возглавляет господин Тэкин,  17 лет до того работавший в Германии. Открывая мероприятие, он рассказал об авиации как особом стратегическом секторе. По его словам, количество авиапассажиров ежегодно увеличивается на 5%. К примеру, в Европе туризм развивается семимильными шагами. Только в Германии действуют 10 тысяч турагентств, дающие оборот 97 млрд. евро. В свою очередь турецкие авиалинии заняли ведущее место в мире, соединив Европу и Азию. Кроме того, они работают по 17 направлениям в Америке и пунктах назначений в Африке. Также господин Тэкин признался, что Украина для турецких авиалиний занимает особое место, передает Одесса-медиа.

- За восемь месяцев на посту я узнал, что это за прекрасная страна и какой замечательный город Одесса, - отметил он. - Есть география официальная - с населенными пунктами, реками и горами. Но есть и душевная - в соседстве через море. Украина является географией судьбы для Турции.  А Одесса – это то, что находится между Киевом и Стамбулом.

Руководитель одесского отделения «Turkish Airlines» сообщил, что удалось получить разрешение администрациями гражданской авиации Украины и Турции на увеличение частот рейсов между Одессой и Стамбулом. По его словам, после того как в сентябре откроется новый аэропорт в Стамбуле, сократится и время перелета. По размерам, сервису и комфорту это будет второй аэропорт в Европе после Хитроу в Лондоне. Тем самым Стамбул возродит роль соединения Европы и Азии.

В приветственном слове от имени Генерального Консульства Турции в Одессе пресс-аташе ведомства господин Мутлу Гюрели рассказал о тесных экономических и культурных связях Украины и Турции.

- Торговый оборот между странами составляет больше 6 млрд. долларов, - говорит г-н Мутлу. - За последние три года Турцию посетило больше миллиона украинских туристов. Более тысячи турецких предприятий инвестирует в Украину, в частности, большую лепту вносит компания «Turkish Airlines» и ее партнеры.

КСТАТИ

На праздничном вечере были награждены лидеры продаж, туристические агентства «Фабрика туризма», «Жара»,  «Aquamarine trans» и «Глобус тревел». Были разыграны авиабилеты «Turkish Airlines» в Стамбул, Париж, Владивосток, города Америки и Африки. Кроме того, для присутствующих устроили викторины и конкурсы с призами - на знание достопримечательностей Стамбула и политики компании в сфере услуг.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости