П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Прокуратура заподозрила директора и зама «Виктории» в обворовывании её работников

+ -
0

8 мая прокуратура Одесской области предъявила очередное подозрение бывшему директору муниципального лагеря «Виктория» Петросу Саркисяну, а также его заместителю.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, речь идёт о завладении чужим имуществом путём злоупотребления служебным положением и внесения заведомо ложных данных в официальные документы (ч. 3 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

Досудебное расследование проводят следователи Главного управления Национальной полиции Одесской области, установившие, что указанные должностные лица в январе — августе 2017 года вносили недостоверные сведения в табели учёта рабочего времени по поводу трудоустройству и отработанного времени 6 сотрудников и благодаря этому присвоили средства местного бюджета.

 «Фактически указанные сотрудники к исполнению своих обязанностей не приступали, а лишь учитывались как работающие на бумаге. Средства снимались с одного банкомата, расположенного на территории Киевского района Одессы», — уточняют правоохранители.

По их информации, размер нанесённого таким образом ущерба превысил 120 тысяч гривен.

Отметим, что Петрос Саркисян также обвиняется по ч. 2 ст. 270 УК Украины (речь идёт о нарушении требований пожарной безопасности, повлёкшем гибель людей и материальный ущерб в особо крупном размере) и помещён в СИЗО, где должен находиться минимум до 11 мая. Напомним также, что в ночь на 16 сентября в одесском детском оздоровительном комплексе «Виктория» возник пожар, в результате чего погибли три девочки 2005, 2007 и 2009 годов рождения. К настоящему времени, помимо Саркисяна, к ответственности привлекают воспитательницу лагеря Наталью Цокур (Янчик) и двух сотрудников спасательной службы Киевского района Одессы Леонида Бондаря и Валерия Дяченко. Кроме того, после пожара уволилась заместитель городского головы Зинаида Цвиринько, курировавшая гуманитарные вопросы. Делом этой чиновницы также занимается суд.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости