П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В национальном парке на юге Одесской области нашли бункеры контрабандистов

+ -
0

На территории национального парка «Тузловские лиманы» обнаружено два контрабандных бункера, предположительно для хранения сигарет и другой контрабанды. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил известный эколог Иван Русев.

 «Море всегда преподносит сюрпризы. – пишет эколог. - Вот и на этот раз, обследуя заповедную зону песчаной пересыпи НПП «Тузловские лиманы», группа ученых нацпарка наткнулась на бункер на 9 км песчаной пересыпи-там, где начинается заповедная зона парка».

По его словам, один из бункеров был поврежден мощной морской волной, а второй имел приоткрытую крышку. Бункеры до этого момента тщательно были засыпаны песком, и человеку не сведущему в этом, вообще не догадаться.

 «Их было два: один - 2,5 м на 7 м, второй - 3,2 м на 10 м. Высота их до 2-х метров. Не раз я слышал о контрабанде сигарет крупными партиями в экономической зоне Черного моря. Слышал, что через территорию нацпарка, под крышей соответствующих структур идет перевалка контрабанды и то, что в этой зоне парка бывает их перевалка с судов, которые заходят без контроля с товаром со стороны моря», - отмечает Иван Русев.

 «Однако никогда не замечал каких-то признаков, а тут!? Построены бункеры, судя по состоянию досок, еще до моего прихода в нацпарк, т.е. еще до 2015 года при бывшей администрации директора Вторенко. Возможно, это резервные хранилища контрабандного товара, на случай облавы? Составлен Акт. Служба охраны нацпарка делает заявление в полицию», - сообщил известный эколог.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости