П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе стартовал рейтинг «100 юных талантов Одесского региона»

+ -
0

20 апреля 2018 года благотворительный фонд «Журналисты за демократию» и информационное агентство «Одесса-медиа» впервые запустили рейтинг «100 юных талантов Одесского региона». Проект создан для того, что познакомить общество с детьми, чей талант и достижения помогают прославлять наш регион.

Подробнее о том, как будет проходить рейтинг и о цели его создания организаторы и эксперты рассказали в ходе пресс-конференции. По словам директора информационного агентства «Одесса-медиа», руководителя проекта Елены Овчинниковой, главной целью создания рейтинга является предоставление возможности всем талантливым детям города и области заявить о себе.

- Мысль о том, что нельзя оставлять без внимания детей пришла нам во время проведения рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона», когда горожане предлагали включить в список молодых девочек, которые уже достигли успехов в спорте и танцах, - рассказала Елена Овчинникова. – Поэтому мы решили, что провести детский рейтинг – это прекрасная идея. Главная цель проекта – не сравнивать, кто лучше, а популяризировать правильные ценности среди молодежи, показывая подрастающему поколению, их талантливых сверстников, с которых стоит брать пример, и в то же время, поощряя детей, которые уже многого добились.

Руководитель проекта добавила, что организаторы обратились в различные детские школы, центры, интернаты и другие учебные заведения, чтобы среди их воспитанников найти лучших.

- Ни для кого не секрет, что участие в конкурсах и соревнованиях требует больших финансовых затрат от родителей. Поэтому мы хотим выделить не только тех деток, которые уже имеют какие-то достижения, но и тех, кто пока неизвестен широкой публике, - пояснила Елена Овчинникова.

Глава наблюдательного совета БФ «Журналисты за демократию», Заслуженный работник культуры Украины Романа Бродавко отметил, что даровитых детей нужно поощрять, чтобы они могли еще больше развивать свои таланты.

- Всем известно, что очень часто молодежь из-за недостатка уверенности, боится проявлять себя. Дети думают: у меня все равно ничего не получится, лучше и не буду пытаться. А благодаря этому рейтингу они должны почувствовать, что мы их любим и ценим, - подчеркнул Роман Бродавко.

Один из экспертов проекта, генеральный директор продюсерского центра STAR TIME Олег Хороший заявил, что все в Одессе ждали такой рейтинг, и задавались вопросом, когда же он появится, и кто возьмет на себя смелость его провести.

- Я благодарен организаторам, что взяли на себя такую ответственность. Могу точно сказать, что дети, начиная с 3-х лет, проявляют активное участие в жизни нашего города и страны. Они ездят на различные соревнования, конкурсы, фестивали, занимают призовые места и привозят в наш город огромное количество побед. Очень хорошо, что проект охватывает все области, в которых развиваются дети, и уверен, что он будет интересным, и подарит всем нам море положительных эмоций, - отметил Олег Хороший.

Он рассказал, что участников возрастом от 3 до 18 лет представят в 11 категориях: спорт, вокал, хореография, музыка, наука и изобретения, мода и красота, литературное творчество, блогеры, изобразительное искусство, актерское мастерство, оригинальный жанр. Заявки на участие могут подавать сами номинанты, их родители, друзья, учителя, а также организаторы рейтинга, для чего нужно заполнить форму на сайте odessamedia.net до 25 мая 2018 г. После этого список будет открыт только для голосования. С одного аккаунта пользователь соцсетей, пройдя обязательную авторизацию, сможет проголосовать раз в день максимум за 50 номинантов. Онлайн-голосование уже открыто и продлится до 23:59 30 мая.

Оценивать номинантов будет 50 экспертов, которые являются профессионалами в каждой из заявленных категорий. Параллельно на сайте odessamedia.net  будет проходить онлайн-голосование, результаты которого будут учтены при подведении итогов.

Еще один эксперт проекта, известный фотограф Борис Бухман признался, что членам жюри будет очень сложно оценивать номинантов.

- У многих может возникнуть вопрос – как вы собираетесь сравнивать 6-летнего ребенка с 17-летним. Здесь все просто. Если малыш в свои, например 6 лет, нарисовал что-то очень хорошо или сфотографировал, и 18-лений сделал это также, то конечно мы понимаем, что для младшего – это подвиг. То есть без сомнения мы будем оценивать, в том числе и возможности ребенка, - пояснил эксперт. – При этом, нам всем прекрасно известно, что самые талантливые дети живут именно в Одессе. Поэтому я представляю, как на нас будут давить родители, бабушки и дедушки уверенные, что именно их чадо самое лучшее, и обязательно должно попасть в сотню. Но я уверен, что мы справимся.

Организаторы призвали всех добавлять кандидатуры детей уже сейчас, а не ждать до последнего дня, а также голосовать на сайте odessamedia.net  за своих фаворитов.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости