П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесскую мэрию просят восстановить движение катеров от поселка Котовского до морвокзала

+ -
0

Одесситка Виктория Якивюк обратилась в Единый центр обращений граждан муниципалитета с просьбой восстановить движение катера между Суворовским районом и морским вокзалом.

Соответствующее обращение опубликовано на сайте центра.

 «Пишу с просьбой восстановить (заново построить) причал на поселке Котовского и пустить водный транспорт до морского вокзала - как это было раньше. Дорожных полос не хватает, а летом в маршрутке духота. Надеюсь просьба жителей поселка Котовского будет рассмотрена», - отмечается в сообщении.

Отметим, что восстановление движение морского трамвайчика предполагалось в 2015 году. Тогда восстановить движение от Ланжерона до Аркадии и 16-й станции Большого Фонтана предлагала «Украинская ассоциация защиты моря» сообщала, что деньги на реализацию проекта готов выделить Европейский банк реконструкции и развития.

Еще один проект предлагали «Организации ветеранов флота «Черноморского морского пароходства» в 2017 году. Проект не допустили до голосования. Он предполагал выделение 5 миллионов гривень на создание прибрежного туристического городского морского судоходства, для перевозки туристов, жителей города на морские прогулки по истории морской Одессы, пляжи: Ланжерон (Дельфинарий), Аркадия, станции Большого Фонтана, Черноморка, Совиньон.

Закладка и сооружение пассажирских малотоннажных судов прибрежного плавания для перевозки 50-100 пассажиров с мая по сентябрь. В зимнее время эти суда должны были бы использоваться как «Морское кафе».

Напомним, бизнесмены и власти в Херсонской области в 2017 году рассматривали вариант запуска морского трамвайчика по линии Скадовск — Очаков — Одесса.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости