П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе проводят системную работу по профилактике правонарушений среди детей

+ -
0

В Киевском районе Одессы прошло координационное совещание по вопросам раннего выявления детей и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах

20 апреля 2018 года в Киевском районе Одессы состоялось координационное совещание по усилению взаимодействия в районе структурных подразделений Одесского городского совета и правоохранительных органов. На совещании были рассмотрены вопросы раннего выявления детей и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, профилактики преступности и правонарушений в детской среде.

Заседание проходило по инициативе службы по делам детей Одесского городского совета.

В совещании приняли участие: представители службы по делам детей, Центра ювенальной пробации, отдела ювенальной превенции, территориальных отделов полиции, районной прокуратуры, образования, Городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, представители детской поликлиники №6, заместители директоров школ Киевского района по воспитательной работе.

В ходе совещания начальник службы по делам детей Одесского городского совета Ирина Дамаскина отметила важность взаимодействия всех структурных подразделений в профилактике преступности и правонарушений среди детей, а также в раннем выявления детей и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и своевременного информирования об этом соответствующих структурных подразделений городского совета и правоохранительных органов.

Участники совещания согласовали сроки проведения сверок списков детей, которые находятся на профилактическом учете: в службе по делам детей, отделении полиции, Одесском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, учебных заведениях и Центре пробации.

Кроме того, присутствующие наметили план проведения совместных рейдов по проверке мест отдыха детей в компьютерных клубах, развлекательных заведениях во время учебного процесса и в ночное время.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости