П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Свыше 40% членов фракции «Доверяй делам» в Одесском горсовете - миллионеры

+ -
-1

Из 27 депутатов – членов фракции «Доверяй делам» в Одесском горсовете – 11 депутатов являются миллионерами. Об этом сообщил Центр публичных расследований по итогам анализа деклараций депутатов Одесского горсовета за 2017 год.

Свыше 40% членов фракции «Доверяй делам» в Одесском горсовете - миллионеры

В сообщении отмечается, что больше всего доходов в «Доверяй делам» показал бизнесмен Юрий Шумахер – 21 млн 755 тыс. 670 грн.

За ним следует Сергей Страшный – 9 млн 575 тыс. 697 грн, и третье место у Александра Иваницкого – 8 млн 469 тыс. 369 грн.

При этом двое членов «Доверяй делам» - Владимир Киреев и Антонина Наконечная – указали нулевые семейные доходы.

Всерьез ухудшилось благосостояние заместителя председателя фракции Александра Матвеева. Судя по декларации, в прошлом году он развелся с женой, у которой было немало недвижимости и автомобилей, а вместо более 12 млн грн их с супругой совокупного дохода от процентов в банке, теперь депутат за весь год получил только 1688 грн процентов.

На втором месте по количеству депутатов, задекларировавших миллионные доходы, оказалась вторая же по численности фракция – «БПП «Солидарность». В ней лидируют Илья Мозолев (9 млн 647 тыс. 785 грн), Виктор Наумчак (6 млн 938 тыс. 590 грн) и Эдуард Стась (6 млн 222 тыс. 201 грн).

Во фракции «Оппозиционного блока» тех, кто указал более чем миллионный доход, трое: Василий Иеремия (4 млн 903 тыс. 883 грн), Оксана Гончарук (3 млн 578 тыс. 718 грн) и Алексей Горин (1 млн 429 тыс. 557 грн). При этом двое «оппозиционеров» не показали никаких доходов: Виктор Новак и Вячеслав Беженар.

Фракция Украинской морской партии С. Кивалова миллионными доходами не похвасталась. А во фракции «Самопомощь» такой семейный доход задекларировала Ольга Квасницкая (1 млн 348 тыс. 761 грн):

Среди внефракционных миллионеров не обнаружилось. В итоге из 64 депутатов более чем миллионный семейный доход задекларировали 22 избранника.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости