П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украина и Турция договорились об увеличении квоты на международные рейсы

+ -
0

Украина и Турция договорились увеличить квоту на полеты на линии Одесса-Стамбул в два раза, а также внести четыре новых турецких города в список пунктов, из которых возможно выполнение рейсов в Украину.

Об этом сообщили в Директорате гражданской авиации Турции, перпедает ЦТС.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписали представители Директората гражданской авиации Турции и Госавиаслужбы Украины после переговоров, состоявшихся 3 апреля в Анкаре, передает портал avianews. com.

Документ предусматривает, что квота на полеты на линии Одесса-Стамбул будет увеличена с 14 до 28 рейсов в неделю для каждой из сторон. Текущие частоты полностью использованы авиакомпаниями, из-за чего выход на маршрут новых перевозчиков или получение прав на дополнительные полеты были невозможными.

Также в качестве пунктов полетов на территории Турции, помимо Стамбула и Анкары, были внесены Измир, Бодрум, Бурса и Даламан. Для маршрута Киев-Измир установлена квота в 21 рейс в неделю, а для остальных направлений — 7 рейсов в неделю.

Ранее права на полеты по маршруту Киев-Измир запрашивали авиакомпании МАУ и Atlasjet Ukraine, однако комиссия Госавиаслужбы отказывала авиаперевозчикам, аргументировав это тем, что Измир не определен соответствующим межправительственным соглашением для выполнения регулярных полетов.

Напомним, ранее Государственная авиационная служба Украины заявила о завершении переговоров с авиационными регуляторами Германии и Венгрии об увеличении частоты полетов на межгосударственных рейсах. Квота на полеты между Украиной и Германией выросла до 52 рейсов в неделю, между Украиной и Венгрией — до 14 рейсов.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости