П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

К 4G подключила Одессу компания "Киевстар"

+ -
0

Компания "Киевстар" последней из "большой тройки" мобильных операторов запустила высокоскоростной мобильный интернет по технологии 4G (LTE) в диапазоне 2600 Мгц. Об этом говорится в сообщении компании.

Мобильный интернет 4G появился в 20 населенных пунктах Украины. Среди них Киев, а также Днепр, Одесса, Львов, Харьков, Тернополь, Винница, Ужгород, Хмельницкий, на курортах и в пунктах пересечения границ: Затока, Каролино-Бугаз, Кирилловка, Ясиня, Поляница, Чоп, Рава-Русская, Старовойтово, Краковец, Устилуг, Шегини.

В то же время оператор отмечает: поскольку частоты диапазона 2600 МГц имеют незначительный радиус действия, покрытие будет не сплошным.

Максимальной теоретической скоростью передачи данных в диапазоне 2600 МГц является скорость до 300 Мбит/с, а после запуска 4G в диапазонах 2600+1800МГц эта скорость возрастет до 700 Мбит/с.

Ранее lifecell первым отчитался о запуске 4G во всех областных центрах Украины, кроме Донецка и Луганска. После него второй по величине мобильный оператор Украины – Vodafone - также запустил 4G в 20 городах.

Напомним, что 6 марта состоялся тендер по продаже частот для 4G-связи. "Киевстар", Vodafone и lifecell суммарно потратили 5,4 млрд грн за 6 лотов в диапазоне 1800 МГц. Крупнейшим покупателем стал "Киевстар", который потратил на три лота 2,8 млрд грн, затем идет Vodafone - 1,8 млрд грн, а lifecell - 795 млн грн.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости