П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

"Всемирные одесские новости" меняют формат

+ -
0

4 апреля во Всемирном клубе Одесситов презентовали очередной, 103-й номер газеты-альманаха "Всемирные Одесские новости". Почему же очередной номер понадобилось отдельно презентовать? А потому, что издание меняет формат и меняет состав редколлегии.

Газета "Всемирные Одесские новости" издается уже 28 лет и все это время ее бессменным руководителем был один из столпов Всемирного клуба одесситов, вице-президент организации Евгений Голубовский. А вчера он представил нового редактора газеты, которой стала Алла Гудзенко. Сам же Голубовский остается шеф-редактором.

"Когда осенью 1990 года шла подготовка к открытию Всемирного клуба одесситов, в рабочем блокноте Валентина Симоненко, тогдашнего руководителя Одессы, появилась запись - газета. -Успеешь?,- спросил меня Миша Жванецкий. И мы успели. На вечер в театр Музкомедии я и Юля Женевская вынесли спеленутого ребеночка - первенца "Всемирные одесские новости" - рассказал историю газеты Евгений Голубовский.

В новом составе редколлегии газета получилась достаточно "пухлой". На ее страницах - материалы о прошлом и настоящем Одессы, о ее проблемах, о транспорте, искусстве и литературе. Среди авторов - как маститые журналисты, так и более молодое поколение. Среди них - и редактор издания Южный Курьер Александр Вельможко. Также авторами "Всемирных Одесских новостей" стали люди, которые выросли в Одессе, но сейчас живут за ее пределами по всему миру, в частности - житель Нью-Йорка Григорий Кац.

Во время своих коротких выступлений и редакция, и авторы отметили отсутствие политической составляющей в газете и важность следования самой важной задаче, выраженной в лозунге "Одесситы всех стран, соединяйтесь".

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости