П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Международная «Велосотка-2018» в Одессе собрала две тысячи гонщиков и две сотни бегунов из пяти стран

+ -
0

В Одессе при поддержке компании ООО «ЕВРОТЕРМИНАЛ» состоялось 36-ое Международное велоралли «100 километров по Поясу Славы». По традиции велосостязания приурочены ко Дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков.

С раннего утра на Аллее Славы в парке Шевченко к старту готовились участники ежегодной «сотки». Удобная форма и экипировка, бодрость духа и оптимизм. Спортсмены убеждены, что каждый из них сумеет проявить себя, ведь в родном городе, как говорится, и воздух помогает.

Международная «Велосотка-2018» в Одессе собрала две тысячи гонщиков и две сотни бегунов из пяти стран

В соревнованиях приняли участие, как профессиональные велогонщики, так и большие почитатели двухколесного транспорта. Прокатиться сотню километров, а также преодолеть эту дистанцию пешком, отважилось немало пожилых горожан и людей с особыми потребностями. Некоторые из них участвовали целыми семьями.

«Раньше я не раз пробовал себя в велоралли, добивался хороших результатов, а сегодня взял с собой сына. Нам не важно, за какое время преодолеем маршрут. Главное – участие. Я хочу, чтобы сын Виталий узнал, как интересно и увлекательно участвовать в таких соревнованиях», — рассказал житель Великого Дальника Анатолий Кириенко.

По словам организаторов велоралли, с каждым годом география марафона расширяется и растет количество его участников.

«Мы второй год являемся спонсорами этого мероприятия и рады, что число участников растет. Наша помощь в организации велоралли – это вклад в развитие спорта, защиту окружающей среды, а также дань памяти защитникам и освободителям нашего родного города», — подчеркнула представитель компании ООО «ЕВРОТЕРМИНАЛ» Елена Гиряева.

Как отметил председатель оргкомитета велоралли Дмитрий Волошенков, компания ООО «ЕВРОТЕРМИНАЛ» — это пример социально-активного бизнеса. Именно при поддержке этой компании были созданы стартовая и финишная арки, а также другая визуальная атрибутика, которую используют спортсмены для своих фото и видео, популяризируя одесскую сотку не только в Одессе и Украине, но и за их пределами. Благодаря этому из года в год увеличивается количество участников ралли из-за рубежа. В этом году в «сотке» участвуют спортсмены из Китая, Германии, Польши, Молдовы, Беларуси. Всего на старт, по предварительным подсчетам, вышли порядка 2 тыс. велосипедистов и 200 участников пешеходного перехода по Поясу Славы.

«В нынешнем году мы полностью перешли на электронную систему учета участников, что позволит дать более точные результаты, создали новую конструкцию старта с отдельными отделениями для велосипедистов и пешеходов. Спасибо компании ООО «ЕВРОТЕРМИНАЛ», которая помогла нам во всех начинаниях. Хорошо, что погода нам благоприятствует, да и близость к Пасхе, по моему мнению, сопутствует удаче», — сказал Дмитрий Волошенков.

В этом году несколько изменен формат проведения соревнований. Участники велоралли самостоятельно распределились на четыре группы, на основании чего будут разыграны призовые места в соответствующих категориях. В рамках усиленной техподдержки «сотки» внедрена программа помощи «Velorally Safety». После установки приложения на смартфон участнику в случае необходимости достаточно нажать клавишу «Нужна помощь!». Диспетчерская служба оперативно получит данные с координатами и отправит на дистанцию эвакуатор или карету «скорой помощи».

Во второй половине дня участников велоралли традиционно встречали на финише у Мемориала 411-й батареи.

«Велосотка прошла успешно. Участники соревнований отмечают, что их очень хорошо принимали в тех районах, которые они проезжали – Беляевском и Овидиопольском. Главное – это то, что  велосипедистам удалось доказать самим себе, что они смогли «сделать» эту сотку», — отметил Дмитрий Волошенков.

Первыми финишную прямую пересекли трое одесситов. Обладателем «золота» стал Виктор Галицкий. 100 километров по Поясу Славы он преодолел всего за 2 часа 27 минут.

«Главное – это командный дух нашего клуба «Аркадия», а также неоценимая помощь тренера. Эти помогло мне первым преодолеть финишную черту», — поделился секретом успеха спортсмен.

Помимо поздравлений на финише гонщиков ожидал гигантский сладкий подарок —  20-килограммовый торт от компании ООО «ЕВРОТЕРМИНАЛ». Несмотря на усталость, участники соревнований с удовольствием лакомились десертом, смеялись и общались друг с другом. Можно смело сказать, что спортсмены остались довольны собой и с пользой проведенным временем.

Одесса, в свою очередь, получила в «копилку» еще один туристический бонус. Ведь многие участники Международной «Велосотки-2018» фотографировались и выкладывали в социальные сети публикации о том, насколько наш город гостеприимный и богатый на всяческие события.

Фото: Вячеслав Теняков, Анна Войтко.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости