П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Биеннале «Рисуют дети художников» открылось в Одессе

+ -
0

В Арт-гостиной Odessa Language Study Centre (улица Маразлиевская, 4) проходит детская биеннале под названием «Рисуют дети художников».

В третий раз юные таланты предствавляют свои волшебные миры, а главное, по-прежнему вдохновляют родителей-художников своими свежими идеями и яркими образами.

«Это беспрецедентный проект: мы собрали 33 участника, все как один — талантливые юные художники, и большинство — из династических художественных семей, — говорит куратор выставки и по совместительству мама Софьи Войцеховой Лариса Осипенко. — Сделали это за две недели. Взрослым такое даже не снилось. В мире, полном пошлости и банальности, наша родительская обязанность — развивать и распространять то искреннее и самобытное, что делают наши дети. Они трудолюбивы и талантливы, творят изумительные миры, совершенствуют мастерство, и, если сами того захотят, в самом ближайшем будущем смогут определять культурную жизнь в обществе».

Добавим, что полуторагодовалый Лев Хасилев за свои абстрактные композиции был награждён в номинациях «Мастер-фломастер» и «Самая большая картина», а восьмилетняя Софья Войцехова стала «Лучшим художником сладкой жизни» (за работу «Шоколадница»).

Десятилетний Стефан Жалобнюк признан «Лучшим художником динозавров» («Дракоша» и «Друзья»), котиков лучше всех рисует Ульяна Дульфан, а небоскрёбы — пятилетний Петя Топилов. Братья Марк и Нил Израйляны успешно презентовали произведения «Корабль счастья» и «Птица удовольствия».

Для каждого уникального юного автора нашлись номинация и приз — их живопись, графика, коллажи и скульптуры поражают воображение. Всем художникам вручили подарки: набор карандашей, набор акварельной бумаги, скетчбук и открытки, в число которых вошли по одной работе участника.

           

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости