П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Житель Одесской области победил в конкурсе от создателей World of Tanks

+ -
0

Житель небольшого поселка Любашевка на севере Одесской области смастерил оригинальное транспортное средство – велотанк. 27-летний Сергей Коваль создал изобретение, чтобы поучаствовать в конкурсе от создателей игры World of Tanks. Организаторы оценили работу, присудив мастеру первое место, отдав предпочтение его образцу среди ста с лишним претендентов.

Сергея давно интересует все, что связано со Второй мировой войной. А пару лет назад он увлекся популярной компьютерной игрой. Поле битвы, на котором происходят онлайн сражения, окружает антураж времен войны. Чтобы поощрить игроков, разработчики устраивают конкурсы, и Сергей в них регулярно участвует, причем довольно успешно. Только в этом году Коваль пять раз становился победителем: то его костюм роботанка признали лучшим, то рисунок в стиле боди-арта все на ту же тематику оценили по достоинству.

- Мое дело связано с рисованием, аэрографией и татуажем, - делится Сергей. – Поэтому родные уже привыкли, что я приношу домой какой-то хлам и работаю с ним. А моей девушке Насте вообще повезло – ей не раз приходилось быть "жертвой" боди-арта. Кстати, на ее плече я однажды изобразил танк для очередного конкурса.

Как-то неугомонный любитель реконструкции ошарашил земляков танком американской самоходной артустановки М-18 Hellcat времен Второй мировой войны, построенным на базе велосипедов. С этим изобретением житель села и выиграл заветный конкурс. Мастер строил образец почти месяц, потратив тысячу гривен и превратив в мастерскую собственный двор. Сначала собрал из деревянного каркаса макет, а потом обшил его картоном. Внутри конструкции установил пару велосипедов, за счет чего танк легко передвигался.

- Чтобы найти материал для обшивки, пришлось обойти все магазины в поселке, - рассказал мастер. – В итоге я унес домой картонных ящиков на тридцать кило.

Автор, используя обычную краску для пола, мастерски смешал оттенки, местами придав творению металлического блеска, а местами - старой ржавчины. Достать рабочие велосипеды было несложно: соседи подкинули. Изобретение Сергея для местных – своего рода достопримечательность. Когда сооружение довели до ума, от желающих сфотографироваться на его фоне не было отбоя. Чтобы показать танк, его специально вывезли на поляну близ водоема.

Благодаря участию в конкурсах от World of Tanks Коваль изрядно пополнил геймерский набор. Он несколько раз выигрывал наушники, клавиатуру и даже планшет. А теперь за велотанк ждет из Беларуси персональный компьютер OLDI Game PC 746 AMD.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости