П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Шабские виноделы обучали студентов из Франции

+ -
0

Французские студенты-виноделы прошли учебную практику в компании «Шабо», передает ИА «Контекст-Причерноморье».

По информации пресс-службы компании, студенты-виноделы из Франции в рамках учебной практики прибыли в «Шабо». В группе – выходцы из семей потомственных виноделов, чьи шато расположены в регионах Шампань, Кот-дю-Рон и Бургундия.

Учебное заведение, в котором они учатся, — одно из старейших во Франции, основано в 1884 году и находится в г. Бон (Бургундия). Цель визита в «Шабо» — на примере нашего терруара повысить квалификацию в области виноградарства и виноделия.

 «После детального знакомства с предприятием и общения с виноделами «Шабо» студенты из Бургундии приняли участие в учебной дегустации. Откровенно удивило их вино «Тельти-Курук». Вызвало бурное обсуждение высокое качество «Шардоне» — ведь в семейных шато французских студентов из поколения в поколение выращивают этот сорт винограда и создают вино. Поэтому молодые дегустаторы буквально на генетическом уровне воспринимают выдающиеся органолептические особенности этого благородного напитка. Очень высокие оценки получило также мускатное игристое вино Shabo, долго обсуждали его органолептический профиль. По мнению молодых дегустаторов, стоимость такого великолепного игристого вина у них на родине была бы заоблачной», — рассказали в пресс-службе.

Студенты-виноделы из Франции отметили, что знакомство с «Шабо» их поразило – качеством продукции, культурой виноградарства и виноделия, стройностью системы управления сложным производственным комплексом, и, что самое важное, — искренним гостеприимством.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости