П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«В Одессе увеличиваются объёмы социальных выплат льготникам», — дептруда и соцполитики

+ -
0

Нагрузка на одесский городской бюджет по социальным выплатам льготным слоям населения продолжает увеличиваться, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская сообщила на сегодняшнем заседании исполкома.

Как рассказала директор департамента, «За последние годы успешно реализуется такой проект, как ремонт квартир и домов многодетных семей». В 2016 году такую помощь получило 26 семей, в 2017 году — 72 семьи. Объём финансирования в 2016 году составлял 1 млн. 199 тыс., а в 2017 — 3 млн. 499 тыс. грн.

Отдельным мероприятием был введён проект оказания помощи семье, где одновременно родилось 5 детей, а в общей сложности воспитывается шестеро. В 2016 году им была оказана помощь на сумму 179 тыс. грн., а в 2017 — на 300 тыс. грн.

Увеличивается и количество получателей субсидий. В 2016 году на эти цели было выделено 54 млн. грн. в 2017 — 139,4 млн. грн.

«Муниципальная помощь на оплату тепла продолжает расти. В 2016 году больше было охвачено работников бюджетной сферы, в 2017 — пенсионеров с минимальной пенсией. И больше 80 тысяч людей получили помощь в отопительный сезон на оплату счетов по теплу. Доплата льготным категориям по услугам связи предусматривается в бюджете города, поскольку уменьшилось государственное финансирование. В 2016 году эта статья расходов не была предусмотрена, в 2017 году ежемесячно ветеранам Второй мировой войны идёт финансирование за счёт городского бюджета в размере 16 тыс. грн.», — сообщила Е. Китайская.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости