П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Кира Муратова: «Я никогда не умела делать фильмы для большинства»

+ -
0

В третий раз был проведен рейтинг «100 успешных женщин Одесского региона», и снова эксперты единодушно вывели в лидеры голосования Киру Муратову.

Могло ли быть иначе? Творчество знаменитого кинорежиссера, лауреата Государственной премии имени Т.Г. Шевченко и престижных кинофестивалей, стало достоянием не только отечественного, но и мирового кинематографа…

На церемонию вручения дипломов Кира Георгиевна не пришла. И когда через пару дней гостеприимно приняла нас у себя дома, объяснила это просто: «Премии ко мне не липнут. Я очень узкий человек, всю жизнь занимаюсь только кино. Это главная для меня на свете вещь». А рассмотрев с интересом два диплома – за победу в экспертном и в народном голосованиях, попросила подробно рассказать, что это за рейтинг такой, кто его проводит и кто еще был отмечен.

Рассказали и объяснили, что ее, Киру Муратову, за особые заслуги отнесли в «Особую категорию», а не в «Культуру и искусство». И тут Кира Георгиевна иронично отпарировала: «Я, конечно, должна вас благодарить и кланяться, но лучше бы меня отнесли к культуре!»…

Впрочем, уже безо всякой иронии и с искренней благодарностью она приняла подарок от Европейского ювелирного дома Style Avenue – колье из фламандской коллекции «Гипноз» и другие подарки наших партнеров по рейтингу, а также охотно пообщалась с нами.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости