П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Спортсменки из Одесской области завоевали медали престижного турнира в Нидерландах

+ -
0

На счету представительниц Одесчины две награды очередного этапа самого престижного каратэ-проекта – Премьер-лиги, состоявшегося в Роттердаме.

Одесситка Анжелика Терлюга, выступающая в весовой категории «до 55-ти килограммов», за весь турнир пропустила всего один результативный удар, но именно он не позволил ей выйти в финал.

В первом бою с Симоной Заборской из Македонии Анжелика одержала минимальную победу (1:0), во втором уверенно разобралась с полькой Доротой Банащик (3:0), после чего разгромила Истри Санистярани из Индонезии (8:0). В полуфинале наша землячка встречалась с турчанкой Тубой Якан. Именно в этом противостоянии одесситка пропустила тот самый единственный результативный удар в турнире. И он вывел в финал турчанку – 1:0.

Расстроенная поражением Анжелика, однако, продолжила борьбу за бронзовую медаль, которую завоевала в противостоянии с эстонкой Ли Лирисман (1:0).

Анита Серегина из Черноморска, выступающая в весовой категории «до 61-го килограмма», также позволила своим соперницам набрать всего одно очко, но это также не принесло ей желаемого успеха.

Начала Серегина турнир так же, как и Анжелика Терлюга: первый бой – у соперницы из Ирана Розиты Алипуркешки – Анита выиграла с минимальным счетом (1:0), второй – со счетом 3:0 у хорватки Аны Ленард, однако в третьем противостоянии – с турчанкой Мерве Кобан – судьи отдали предпочтение сопернице украинки (бой завершился «сухой» ничьей 0:0).

Таким образом, наша землячка не смогла добраться до решающих поединков, однако получила право сразиться за «бронзу». В утешительной «сетке» Анита со счетом 2:0 одолела американку Джоан Орбон, а затем решением судей одолела каратистку из Казахстана Мадину Утелбаеву (1:1).

Что ж, представительницы Одесской области снова попали на пьедестал почета, снова прославили наш регион и нашу страну в турнире топ-уровня. Ждем продолжения и желаем девушкам новых побед! Ближайший турнир Премьер-лиги пройдет 6-8 апреля в Марокко.

Источник: «odessa.online»

 

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости