П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Пока полностью побороть корь не получается», - медики Одессы

+ -
0

Одесские медики заявили, что для того чтобы полностью побороть корь в Одессе необходима полная вакцинация детского населения, которую обеспечить у них не получается.

Сохраняется достаточно большое число детей, чьи родители решили не делать прививки от кори. Так по данным медиков в частных школах города около 1200 непривитых детей. Единственный способ влияния, который у них был – это решение комиссии ТЭБ и ЧС, которая на период роста заболеваемости запретила посещать школы, сады и организованные коллективы непривитым детям. Но даже в этой ситуации многие родители покупали справки о вакцинации и просто не прививали своих детей.

В данное время медики отмечают снижение уровня заболеваемости корью по городу и области. Но при этом изменилась сама структура заболевания, чаще стали болеть взрослые. К примеру, с начала года зафиксировано 475 заболевания корью, из них 244 – это дети и 231 – взрослые, то есть почти половина.

 «Если не привить детское население, будут болеть взрослые. Сейчас за неделю заболело девять детей, а в стационаре инфекционной больницы превалируют взрослые, которые не переболели и не были привиты», - сказала главный внештатный педиатр департамента здравоохранения Одесского городского совета Анна Лунева

Также медики отметили, что двадцати тысяч вакцин, которые прибыли в Одесскую область со временем может оказаться мало поскольку уровень рождаемости в городе составляет около 28 тысяч детей. Потребность в вакцинах со временем окажется выше чем, количество имеющихся препаратов.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости