П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Марафон полуфинала первенства Одесской области по шахматам завершился в первой декаде марта

+ -
0

В нем приняли участие 70 шахматистов. Отборочный характер соревнования придавал особое значение каждому результату.

Лишь последний тур выявил трех счастливчиков, которые сумели завоевать путевки в финал. Это прежде всего одесский мастер спорта Георгий Содоль, набравший 7,5 очка из 9 возможных и заслуженно занявший 1-е место. Вторую позицию в турнирной таблице занял мастер спорта Константин Борсук, отставший от победителя на пол-очка. Имя третьего призера назвал компьютер, ибо сразу шестеро участников с 6,5 очка разделили 3—8-е места. Им стал международный мастер Дмитрий Фингеров, показавший солидную игру и не проигравший ни одного поединка.

Первым запасным кандидатом на участие в финале оказался кандидат в мастера Павел Макаров. Пятый приз достался кандидату в мастера Александру Савченко. Шестым на финише был мастер спорта Александр Юровских. Седьмое место у мастера спорта из Черноморска Дианы Мац. А восьмое — у кандидата в мастера Рустема Горбенко.

Специальный приз за лучший результат среди женщин получила Диана Мац, которая была в отличной форме, уверенно сражалась с мужчинами, одолев двух международных мастеров. Среди юниоров лучший показатель у Александра Юровских, среди ветеранов в возрастной категории «65+» — у кандидата в мастера Владимира Тропина, среди ветеранов в категории «50+» — у международного мастера Алексея Алиференко.

Особую радость доставила зрелая игра юных шахматистов: Михаила Харченко, Максима Тобака, Илькина Эйвазлы, Анны Шумейко, Александра Домальчука-Йонассона, Софии Грызловой из Черноморска. Растет достойная смена старой гвардии. Болельщики с интересом будут ждать финал первенства Одесской области.

Источник: http://vo.od.ua/

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости