П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области стартует проект «Я имею право»

+ -
0

В рамках общенационального проекта Министерства юстиции Украины «Я имею право» жителям Одесской разъяснять их права.

Об этом сообщил председатель ОГА Максим Степанов во время аппаратного совещания.

Сейчас на территории области работает 8 центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и 25 бюро правовой помощи. Качественной реализации и популяризации проекта среди населения будет способствовать Одесская областная государственная администрация.

«Наши граждане должны знать свои права. Обязанность государства - сделать максимальный доступ людям к соответствующей информации и разъяснить их права. Недостаточно просто создать центры, большое количество людей о них просто не знает. Мы готовы помогать в информационной кампании. Но важно, чтобы люди получали качественные консультации, чтобы им доступно разъясняли, о чем говорится в законах », - подчеркнул председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

Целью проекта является повышение правового образования и правового сознания граждан. Проект «Я имею право» направлено как на рядовых граждан, так и на бизнесменов, ведь значительное количество граждан не знают о своих правах, а также о механизме и алгоритм защиты этих прав. Кроме центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и бюро, жители Одесской области смогут получить необходимую информацию на онлайн платформе «Я имею право!». Например, узнать, как правильно вести себя, если кто-то пытается отобрать имущество или бизнес; что делать, если за обучение или сдачи экзамена требуют взятку; как оформить договор аренды земли и прочее.

Проект «Я имею право» был представлен в июне 2017 года. Он реализуется во всех областях Украины и рассчитан на три года. Сейчас Проект взят под патронат Президента Украины Петра Порошенко, а 2018 объявлен годом начала реализации проекта «Я имею право!

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости