П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В одесских школах провели Месячник безопасного Интернета

+ -
0

К Международному дню безопасного Интернета в одесских школах прошли информационные мероприятия для детей, учителей и родителей

Ежегодно каждый второй вторник февраля во многих странах мира отмечают Всемирный день безопасного Интернета. В этом году в Украине этот День проходил под лозунгом «Создавай, общайся и уважай: лучший Интернет начинается с тобой».

К Международному дню безопасного Интернета в одесских школах провели Месячник безопасного Интернета.

Для детей, учителей и родителей проводились информационные мероприятия.

Так, в школах проведены тематические мероприятия и уроки, классные и воспитательные часы: «Правила безопасного Интернета», «Я в сети Интернет», «Правила Интернет-этикета», конкурсы рисунков и плакатов «Я и Интернет», «Пользуйся Интернетом безопасно», презентации видеороликов и интерактивных игр «Почувствуй красоту реального мира», брейн-ринги «Мы за безопасность в Интернете», разработаны памятки и буклеты «Безопасный Интернет», проведены тематические выставки в библиотеках, акции «Один день без Интернета».

Учителя и ученики приняли участие во Всеукраинском вебинаре «Безопасный Интернет» и бесплатном онлайн-уроке к Международному дню безопасного Интернета «Введение в кибербезопасность».

Учащиеся Одесской школы № 5 провели мероприятие «Путешествие по всемирной паутине Интернет». Ученики говорили о «ловушках» Интернета, безопасном веб-серфинге.

Семиклассники Одесской школы №20 провели рейд по классам, в ходе которого разъясняли ученикам правила безопасной работы в сети Интернет.

В Одесской СШ №18 прошло информационно-просветительское мероприятие «Как не стать жертвой преступников в социальных сетях», на котором ученики рассмотрели и обсудили актуальные вопросы киберпреступности, анонимности пользователей и защиты авторских прав в сети Интернет.

Информационно-просветительские мероприятия прошли также в одесских школах №№72, 85, 106, УВК №4.

В мероприятиях к Международному дню безопасного Интернета принимали участие представители Одесской национальной академии пищевых технологий и Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова.

Мероприятия проводились с целью ознакомления учащихся со сведениями о рисках в сети Интернет, формирования совместно с учениками правил безопасности при работе в сети Интернет, безопасного онлайнового общения.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости