П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы митинговали против повышения стоимости проезд в маршрутках

+ -
0

В Летнем театре около восьмидесяти одесситов собрались на мирную акцию против увеличения тарифов на проезд в маршрутках до 7 гривен.

Активисты выразили свое недовольство высокой ценой перевозок и особенно качеством предоставляемых услуг. По их мнению, стоимость проезда сильно завышена и решение о повышении тарифов должно быть отменено.

 «Недавно вот вышла публикация экспертной комиссии, которая задокументировала и вывела цифру стоимости проезда менее 3 гривен. Мы понимаем, что в стоимость проезда на маршрутке заложена большая коррупционная составляющая. Ну и конечно одесситы не скот, нельзя за самую высокую цену в Украине возить одесситов в небезопасном транспорте, когда отваливаются колеса, когда текут крыши и свистит ветер», - сказал один из организаторов акции Михаил Кузаконь.

Поучаствовать в акции и обосновать необходимость повышения стоимости проезда активисты приглашали главу нацполиции области Дмитрия Головина, вице-мэра Андрея Котляра, главу Одесского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, а также исполняющего обязанности начальника областного управления Укртрансбезопасности. Несмотря на то, что всем им были направлены официальные обращения, никто не пришел.

Напомним, редакция Zачем проводила опрос среди одесситов относительно того, готовы ли они платить 7 гривен за проезд в маршрутках. Большинство горожан ответили, что в связи с повышением цены пересядут на трамваи и троллейбусы.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости