П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ПриватБанк уникальный для Европы банк, и мы сделаем его еще сильнее - Петр Крумханзл

+ -
0

ПриватБанк  - это уникальный не только для Украины, но и всей Европы высокотехнологичный банк, и задача нашей команды сохранить и преумножить это преимущество. Об этом заявил председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл в ходе первого брифинга для СМИ. По его словам, главным направлением работы руководства банка будет реализация стратегии его развития, повышение инвестиционной привлекательности и стоимости ПриватБанка.

По словам министра финансов Украины Александра Данилюка, назначение Петра Крумханзла руководителем крупнейшего госбанка по итогам профессионального конкурса - это один из первых опытов в госбанках, и новый руководитель усилит команду банка, которая обеспечила сохранение лидирующих позиций на рынке.

“Мы утвердили стратегию развития госбанков и, в частности, ПриватБанка. Для реализации этой стратегии привлекаем высокопрофессиональное руководство с опытом работы на международных рынках,” - подчеркнул Александр Данилюк.

 

Отвечая на вопрос предоставления ПриватБанком информации на запросы Национального банка Украины, первый заместитель председателя правления банка Галина Пахачук отметила, что банк строго соблюдает требования действующего законодательства Украины и нормативно-правовых актов Национального банка Украины по вопросам защиты и порядка раскрытия банковской тайны.


“Мы понимаем, что сегодня наша общая задача - возврат в бюджет сотен миллиардов гривен, направленных из бюджета страны на поддержку банка как путем прибыльной работы, уплаты налогов, так и возврата активов из так называемого “токсичного” портфеля, сформированного предыдущими собственниками банка, - отметила Галина Пахачук. - Аудит операций банка, который проводит НБУ, это  - важная и нужная для страны работа, и передача информации регулятору не является нарушением банковской тайны. По каждому факту раскрытия банковской тайны, в том числе путем публикации закрытой служебной информации в СМИ, банк будет вести тщательное расследование”.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости