П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы считают троллейбус самым неудобным видом транспорта

+ -
0

Ехать в троллейбусе долго, некомфортно и небезопасно.

Такое мнение высказали участники опроса, проведённого по заказу Всемирного банка в рамках исследования состояния транспортной системы Одессы.

Участникам опроса предложили оценить различные способы перемещения по городу с точки зрения различных факторов. Оценку проводили по пятибалльной шкале, где единица означала наилучший результат, а пятёрка — наихудший.

По результатам опроса наихудшим видом транспорта были признаны троллейбусы: их назвали наименее комфортным и самым долгим способом добраться из точки А в точку Б. Кроме того, опрошенные выразили недовольство тем, что троллейбусы приходится слишком долго ждать, а дождавшись, редко получается найти сидячее место. Кроме того, троллейбусы получили низкую оценку в плане необходимости пересадки (что свидетельствует о том, что существующая система маршрутов не отвечает потребностям граждан), а также в плане безопасности.

В итоге троллейбусы оценили на 3 из 5 баллов (напомним, чем больше баллов, тем хуже).

На втором месте по непопулярности оказались маршрутные такси: они лишь слегка опередили троллейбусы в плане скорости передвижения и некомфортности использования, слегка отстали по вероятности занять сидячее место, но зато горожане считают их значительно более безопасными для пассажиров. Интересно, что стоимость проезда в маршрутках горожане проблемой не считают. В общем и целом маршрутки получили 2,7 балла.

Заметно выше оценили одесситы качество работы трамваев: основными недостатками их считают необходимость делать пересадки и долгое время ожидания, но в сумме трамваи получили 2,2 балла.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости