П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе выберут 100 самых успешных женщин региона

+ -
0

1 февраля в Одессе стартовал третий ежегодный рейтинг «100 успешных женщин Одесского региона».

Проект организован благотворительным фондом «Журналисты за демократию» и информационным агентством «Одесса-медиа». В ходе пресс-конференции организаторы и эксперты рейтинга рассказали, что нужно для того, чтобы стать лауреатом и как будет проходить оценивание участниц.

Руководитель проекта, директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова отметила, что сейчас в списке претенденток более 150 имен, которые были добавлены туда организаторами.

- Это победительницы прошлых лет и те женщины, которые на наш взгляд отличились в минувшем году. Но данный список далеко не окончательный. Каждый желающий может зайти на сайт «Одесса-медиа», на страницу рейтинга, и добавить в комментариях ту, кого считает достойной признания. Достаточно просто написать имя, фамилию женщины, ее должность и регалии, - пояснила руководитель проекта. – Мы с радостью внесем всех предложенных кандидаток в общий список.

Добавлять своих претенденток можно до 21 февраля, а онлайн-голосование за лучших из лучших будет длиться до 1 марта. Ежедневно вы можете заходить и отдавать свой голос минимум за трех и максимум за 50 кандидаток. После этого жюри рейтинга определит сотню самых успешных, которых и наградят в торжественной обстановке накануне 8 Марта. Организаторы обещают, что победительницы онлайн-голосования, первая 20-ка, также будут отмечены почетными дипломами.

Один из экспертов рейтинга, глава Одесской областной организации КИУ Анатолий Бойко поблагодарил организаторов рейтинга, взявших на себя смелость запустить подобный проект, который имеет действительно важное социальное значение.

- Часто люди сетуют на то, что у нас нет элиты, выдающихся людей и т.п. Но если мы - общество, не будем выделять и отмечать заслуги отдельных личностей, которые действительно достойны этого, то у них будет меньше мотивации. Поэтому я считаю, что проводя подобные рейтинги, мы даем дополнительные стимулы талантливым представителям Одессы стремиться к большему, достигать новых высот, от чего пользу получает и наш город, и все общество в целом, - уверен Анатолий Бойко.

Он также акцентировал внимание на том, что при проведении подобных проектов люди часто возмущаются, потому что не понимают, почему тот или иной человек попал в список, а другой – нет. И напомнил, что в данном случае, любой желающий может добавить свою кандидатуру, тем самым, открыв новые имена.

Еще один эксперт, Заслуженный журналист Украины, продюсер, руководитель медиа-холдинга «Козырь Диджитал» Александр Козырь заявил, что участие в данном проекте вызывает только самые положительные эмоции, поскольку все участницы прекрасны, а сам конкурс совершенно аполитичен.

- С другой стороны выбирать между лучшими и самыми лучшими – исключительно сложно, потому что все одесситки успешны и красивы. Что касается самого оценивания, то могу сказать, что к каждой участнице мы подходим индивидуально и тщательно изучаем ее. Дебаты всегда происходят очень жаркие, но в итоге получившийся список является очень интересным, разноплановым и прекрасным, - подчеркнул Александр Козырь.

Отметим, что в этом году, как и в прошлом, все лауреатки будут разделены по номинациям: государственная служба, юриспруденция, бизнес, общественная деятельность, наука и образование, здравоохранение, СМИ и блогеры, спорт и здоровый образ жизни, культура и искусство, мода и стиль, психология и духовное развитие.  Эксперты оценят каждую претендентку и таким образом сформируют заветную сотню.

Что касается судей, то в их числе будут профессионалы из самых разных сфер: экономики, политики, бизнеса, журналистики, госслужбы, культуры, фешн-индустрии и т.п. Всего оценивать участниц будет 21 эксперт. 

 

Известный одесский шоумен, предприниматель Дмитрий Шпинарев, который также входит в число экспертов проекта, признался, что выбирать самых лучших будет тяжело, поскольку «все женщины успешны и им уже повезло, ведь они родились женщинами».

- Оценивать мы будем, как всегда, с учетом каких-то своих субъективных взглядов и мнений, но именно благодаря этому в результате на сцену, как было в прошлом году, поднимутся самые разные и достойнейшие женщины, - рассказал Дмитрий Шпинарев. – Я хочу поддержать одного из своих коллег и сказать, что подобные проекты очень нужны, и их действительно не хватает. Потому что тяжело быть недооцененным у себя на Родине. Когда человек что-то делает, он хочет чтобы ему как минимум сказали «спасибо», а еще лучше – отметили, тем или иным образом. Данный рейтинг дает такую возможность. И это то о чем женщины будут рассказывать своим детям и внукам.

Елена Овчинникова призвала всех голосовать за тех представительниц прекрасного пола, кого они считают достойными звания лучшей, и добавлять также свои имена, или кандидатуры тех, кто должен попасть в заветную сотню.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости